Division 4
- Championnat
- Championnat Loisirs D4 (Régional)
- Entraînements
-
HORAIRES D'ENTRAÎNEMENT DIVISION 4 :
MERCREDI : 21H45 - 23H15
- Forme actuelle
- D N V V V
Joueurs
NicolasMERCURI
Né en
1983
TonyMOREL
Né en
1985
MarcROMANET
Né en
1978
JasonGIBSON
Né en
1989
FabienDURBIN
Né en
1990
PierreBASSUEL
Né en
2003
RomainHINET
Né en
1978
GrégoryTRUCY
Né en
1983
NicolasCHEVALIER
Né en
1986
AntoineBESSON
Né en
1980
NolanLE GALLIC
Né en
2000
YohanBARATA
Né en
1986
BuckFULLERTON
Né en
1985
NicolasDENIS
Né en
1991
ThomasCLEMENCET
Né en
2000
RomainGRIMAUD
Né en
1994
ThomasBOCCASSINI
Né en
1995
GregoryTARRADE
Né en
1983
BertrandWUILLEMME
Né en
1981
AnthonyGUERIN
Né en
1985
FlorentAUBÉ
Né en
1992
ThibaultMETAILLER
Né en
2000
JérémiePOIZAT
Né en
1978
JonasLACOUR
Né en
1986
VivienCAPOCCI
Né en
1991
DamienCOPPO
Né en
1991
RaphaëlDION
Né en
1988
RobinMUSSON
Né en
1986
EmilienVERDIER
Né en
1988
AlexandreRUSTER
Né en
1986
ThibaultLEBOSSÉ
Né en
1997
Staff
VivienCAPOCCI
Diététicien de l'équipe et du club
RaphaëlDION
Responsable d'Equipe
Actualités de l'équipe
𝐔𝐍 𝐖𝐄𝐄𝐊-𝐄𝐍𝐃 𝐑𝐈𝐂𝐇𝐄 𝐄𝐍 É𝐌𝐎𝐓𝐈𝐎𝐍𝐒
Un week-end chargé attend nos catégories amateurs du MHCA ! Pas moins de 7 rencontres sont programmées !
𝐔𝐍 𝐌𝐀𝐓𝐂𝐇 𝐀𝐌𝐈𝐂𝐀𝐋 𝐄𝐍𝐓𝐑𝐄 𝐒𝐏𝐀𝐑𝐓𝐈𝐀𝐓𝐄𝐒 !
Hier soir, après le plateau Fair Play'Zir U7, se tenait au POMGE, un match amical entre nos Spartiates D4 et nos U20 en association avec Avignon.
𝐃𝐈𝐕𝐈𝐒𝐈𝐎𝐍 𝟒 : 𝐋𝐄 𝐂𝐇𝐎𝐂 𝐅𝐀𝐂𝐄 𝐀𝐔𝐗 𝐄𝐋𝐄𝐏𝐇𝐀𝐍𝐓𝐒 𝐃𝐄 𝐂𝐇𝐀𝐌𝐁𝐄𝐑𝐘 !
Auteurs d'une saison exceptionnelle, nos Spartiates D4, actuellement leaders de la poule Sud du Trophée Fédéral Loisirs avec 4 points d'avance sur le dauphin valençois, recevront le dimanche 24...
Classement
CLASSEMENT DIVISION 4 | ||||||||||||
N° | LOGOS | EQUIPES | MJ | PTS | V | N | D | F | MALUS | B+ | B- | DIFF |
1 | MARSEILLE | 8 | 29 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 44 | 24 | 20 | |
2 | VALENCE | 7 | 25 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 47 | 35 | 12 | |
3 | LYON | 6 | 18 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 29 | 29 | 0 | |
4 | SERRE CHEVALIER | 6 | 18 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 24 | 26 | -2 | |
5 | CHAMBERY | 9 | 15 | 2 | 0 | 7 | 0 | 2 | 39 | 55 | -16 | |
6 | ALPE D'HUEZ | 6 | 12 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 23 | 37 | -14 |
Calendrier
Octobre 2023 | ||||
22 oct. 22/10 | Division 4 D4 | 12 - 1 | ALPE D'HUEZ ALPE D'HUEZ | |
Novembre 2023 | ||||
12 nov. 12/11 | Division 4 D4 | 4 - 1 | SERRE CHEVALIER SERRE CHEVALIER | |
19 nov. 19/11 | Division 4 D4 | 4 - 4 | LYON LYON | |
Décembre 2023 | ||||
03 déc. 03/12 | ALPE D'HUEZ ALPE D'HUEZ | 4 - 6 | Division 4 D4 | |
17 déc. 17/12 | Division 4 D4 | 7 - 2 | VALENCE VALENCE | |
Janvier 2024 | ||||
21 janv. 21/01 | VALENCE VALENCE | 4 - 2 | Division 4 D4 | |
Février 2024 | ||||
03 févr. 03/02 | SERRE CHEVALIER SERRE CHEVALIER | 5 - 5 | Division 4 D4 | |
24 févr. 24/02 | CHAMBÉRY CHAMBÉRY | 3 - 4 | Division 4 D4 | |
Mars 2024 | ||||
24 mars 24/03 | Division 4 D4 | 13 - 3 | CHAMBÉRY CHAMBÉRY | |
Avril 2024 | ||||
14 avril 14/04 | Division 4 D4 | 5 - 2 | LYON LYON |